Y = 3x – 7 пж помагите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Костя.

Ответ:

  • y=3x-7
  • Поменяй местами переменные. x и y.
  • x=3y-7
  • Поменяйте местами сторону уравнения.
  • 3y-7=x
  • Перенести константу в правую часть равнества и сменить её знак.
  • 3y=x+7 Разделите обе стророны на 3 Ответ: y= 1/3x+7/3.