ребят пожалуйста помогите мне, если человек за 2 минуты зарабатывает 3 доллара сколько он

заработает за 1 час? и сколько за 8 часов пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Михаил.

Ответ:

за 1 час - 90$, за 8 часов - 720$.

Пошаговое объяснение:

1) 1 час = 60 минут.

Значит в 1 ч 30 раз по 2 мин.

Следовательно:

3$×30=90$ - заработает за 1 час.

2) Если за 1 час человек зарабатывает 90$, то за 8 часов:

90$×8=720$.

Ответ: за 1 час - 90$, за 8 часов - 720$.

Отвечает Трохименко Діма.

Пошаговое объяснение:

1 час = 60 минут

8 часов = 8 * 60 = 480 минут

1) 3 : 2 = 1,5 ($) - зарабатывает человек за 1 минуту

2) 1,5 * 60 = 90 ($) - зарабатывает человек за 1 час

3) 1,5 * 480 = 720 ($) - зарабатывает человек за 8 часов