из грвнатов первого сорта получается сок,масса которого составляет 1/2 массы гранатов.а из гранатов

второго сорта получается сок масса которого составляет 5/8 массы гранатов.Сколько граммов сока получится из 1 кг каждого сорта ?

Ответы на вопрос

Отвечает Проців Вася.
1 килограмм = 1000 грамм.1) 1000*1/2=500(г) - из первого сорта гранатового сорта.2) 1000*5/8=625(г) - из второго сорта гранатового сорта.Ответ: из 1 килограмма гранатов получится 500 грамм сока первого сорта и 625 грамм сока второго сорта.
Отвечает Зверев Кирилл.
1000 : 2 * 1 + 1000 : 8 * 5 = 500 + 625 = 1125 г = 1,8 кг = 1кг 125 г