на первом участке было в 3 раза больше кустов малины чем во втором . Когда с первого участка

пересадили 20 кустов , то их стало поровну на двух участках . Сколько кустов было на каждом участке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Андрей.
Пусть на втором участке было х кустов малины, тогда на первом было  3х куста. после пересадки кустов стало на первом 3х-20, а на втором х+20 кустов малины
составим и решим уравнение:
3х-20=х+20
3х-х=20+20
2х=40
х=40:2
х=20
1) 20 кустов малины было на втором участке
2) 20х3=60 кустов малины было на первом участке
Отвечает Мамсков Дима.
На первом участке было 30 кустов.
На втором участке было 10 кустов.