Допоможіть розв"зати задачу ....... Петрик ,Андрій і Романко - брати. Петрику і Романкові разом 8

років, а Андрію і Романкові разом 10 років. Хто з дітей найстарший , якщо Романко наймолодший?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Настя.
10-8=2 роки Романкові. 10-2=8 років Андрію. 8-2=6 років Петрику. Відповидь най старший Андрий.
Отвечает Книжников Костя.
Самый старший Андрей, ведь Пете и Роману вместе 8 и Андрею и Роману вместе 10, значит Андрей старше Пети и Романа.