Сумма уменьшаемого ,вычитаемого и разности равна 26. Найти уменьшаемое


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Павел.
A-уменьшаемое
b-вычитаемое
c-разность
a+b+c=26
a-b=c   следовательно  a=c+b
подставляем значение а в главное равенство c+b+b+c=26
2b+2c=26     2(b+c)=26    b+c=13
т.к. a=b+c=13
Ответ: a=13