Оля нашла 26 грибов из них 18 маслята. Какую часть всех грибов составляют маслята?


Ответы на вопрос

Отвечает Храмова Алина.
26 грибов - целое
18/26 = 9/13 - часть целого
26 * 9/13 = 26 : 13 * 9 = 18 маслят нашла Оля
Ответ: маслята составляют 9/13 всех грибов.