большой экскаватор за смену выкапывает траншею длиной 1200 м копая по 210м/ч.Маленький экскаватор

работает с производительностью 70м/ч.Траншею какой длины выкапывает маленький экскаватор за смену?

Ответы на вопрос

Отвечает Шуверов Дима.
1 способ
1) 1200 : 210 = 120/21= 40/7 часов - дится смена
2) 70 * 40/7 = 400 м выкопает маленький экскаватор за смену

2 способ
1) 210 : 70 = 3 раза во столько раз производительность меньшего экскаватора меньше производительности  большого
2) 1200 : 3 = 400 м за смену меньший экскаватор