шестую часть прямоугольного дачного участка занимает газон а третью часть сад .какие площади

отведены под сад и газон если площадь дачного участка 600м2

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Виктория.
 \frac{1}{6} * 600 = 100 \\  \frac{1}{3} * 600 = 200 \\ 200 + 100 = 300 \\
Ответ: 300