в двух кустах 8метров ткани один кусок стоит 150 рублей а другой 90 рублей сколько метров в каждом

куске

Ответы на вопрос

Отвечает Гилязетдинов Амир.
(150+90)/8=30руб (Получаем цену за метр ткани)
150/30=5м В первои кусок
90/30=3м Во втором кусое
Ответ: 5м в первом и 3м во втором.