у алеши 8 яблок, что в 2 раза меньше, чем у вадима. сколько всего яблок у мальчиков?


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Настя.

1)8*2=16(ябл.)
2)16+8=24(ябл.)

Отвечает Федів Антон.

Сначала узнаем сколько яблоку вадима- 8*2=16, и потом узнаем сколько всего- 16+8=24 всего