Длина сухопутной границы России с Китаем, Монголией и Казахстаном составляет 15.293 километра.

Найдите длину границы России с каждым из этих государств, если длина границы с Китаем и Монголией равна 7.694 километра, а с Китаем и Казахстаном 11.808 километра.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарифова Сабина.
Китай + Монголия + Казахстан = 15293
Китай + Монголия = 7694, выразим Монголию через Китай
Монголия = 7694 - Китай
Китай + Казахстан = 11808, выразим Казахстан через Китай
Казахстан = 11808 - Китай
Китай + 7694 - Китай + 11808 - Китай = 15293
7694 + 11808 - 15293 = Китай
4209 = Китай
7694 - 4209 = 3485 Монголия
11808 - 4209 = 7599 Казахстан