Помогите пожалуйста! Найдите массу стального бруса объёмом 50 мм в кубе если масса стального

бруса объёмом 30 мм в кубе равна 234 г. Если можете то сделайте в пропорциях.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Тимур.
30мм³ -------- 234г
50мм³ --------х г
30·х = 234·50
х = 234·50:30 = 390 (г)
Ответ 390г