Теплоход проходит по течению реки до пункта назначения 132 км и после стоянки возвращается в пункт

отправления найдите скорость теплохода в неподвижной воде если скорость лечения реки равна 5 км/час стоянка длится 21:00 а в пункт отправления теплоход возвращается через 32 часа после отплытия из него.

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.
32-21=11 часов в пути
х - скорость
132 / (х+5) + 132 / (х-5) = 11
132(х-5) + 132(х+5) = 11(х²-25)
132х-660+132х+660=11х²-275
11х²-264х-275=0
D=69696+12100=81796
х=264-286 / 22 = -1
х=264+286 / 22 = 25
ответ 25