в одном куске было 60дм.проволоки, а в другом 120 дм. такой же проволоки.за второй кусок заплатили

на 480 рублей больше ,чем первый. сколько стоил каждый кусок проволоки?

Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллаева Жанел.
120-60=60дм 
480:60=8 руб. за дм
8*60=480 руб. 1й кусок
8*120=960 руб. 2й кусок