Сравните:5% от 15 и 7% от 21 Решите пожалуйста,прошу!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Возможно, это решается таким образом:
 
15 - 100%
 x -  5%

x= 15*0,05= 0,75 (это 5% от 15)


21-100%
x -  7%

x= 21*0,07=1,47 (это 7% от 21)
 
0,75 меньше 1,47 , тогда 5% от 15 меньше,чем 7% от 21