Помогите решить пример (3y-3)(3y+2)+(6+2y)(3y-2) = 2(3y-2)(3y+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ковшечников Константин.
Расскроем скобки и получаем :
15у^2 +11y-18=18y^2-8
-3y^2+11y-10=0
3y^2-11y+10=0
(дискриминант)D=121-120=1
1й корень: y=5/3
2й корень: y=2
Отвечает Байбосунов Самат.
Только это уравнение, а не пример)
9у2+6у-9у-6+12у-12+6у2-4у=2(9у2+6у-6у-4)
15у2+5у-18=18у2-8 
5у=18у2-15у2+18-8
3у2-5у+10=0
D=√25-4*3*10=25-120
т.к. Д меньше 0, то нет решений.