Помогите с дробями (Да-да снова) Срочно :с (3 2/5+8 1/3)- 4 5/7 (5 1/5 - 2 4/7)+(6 4/9-3 5/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Ищук Виктория.
(3 2/5+8 1/3)-4 5/7=(3 6/15+ 8 5/15)-4 5/7=11 11/15-4 5/7=11 77/105-4 75/105=
=7 2/105
(5 1/5-2 4/7)+(6 4/9-3 5/6)=(5 7/35-2 20/35)+(6 24/54-3 45/54)=2 22/35-2 33/54=
= 2 1188/1850-2 1155/1850=33/1850