у мальчика тнтрадей в клетку на15больше чем в линейку сколько всегго у него тетрадей если тетрадей

вкпетку в четыре раза больше чем в линейку?

Ответы на вопрос

Отвечает Татаринцев Артём.
Л- тетради в линейку
к- в клетку
л+15=к
л*4=к
можно решать системой
выразим с первого выражения л и подставим во 2
(к-15)*4=к
4к-к=60
3к=60
к=20
тетрадей в клетку 20 штук
а в линейку = 20-15=5