Сравни значения выражений:4:6 и11:15


Ответы на вопрос

Отвечает Аристова Карина.
Чтобы сравнить дроби, нужно их сократить и привести к общему знаменателю.
4/6=2/3=10/15 (умножим на 5, чтобы привести к знаменателю 15)
Сравним дроби:
10/15<11/5, значит,
4/6<11/15