486:[5Х+2]=18ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Мазаник Владимир.
486=18(5x+2)
486=90x+36
90x=486-36
90x=450
x=450/90
x=5