6 - 8(х+2) = 3 - 2х решите плс


Ответы на вопрос

Отвечает Кураев Хажмурат.
6-8(х+2)=3-2х,
6-8х-16=3-2х,
-10-8х=3-2х,
-8х+2х=3+10,
-6х=13,
х= - \frac{13}{6}
Ответ:   -\frac{13}{6}
Отвечает Колосов Серёжа.
6-8(х+2)=3-2х
6-8х-16=3-2х
-10-8х=3-2х
-8х+2х=3+10
-6х=13
х=-13/6=-2(целых)1/6(одна шестая)
удачи ;)