ДАМ 20 БАЛЛОВ! с решением, пожалуйста.4. 0,1b-4b+0,009b7. -0,14b+0,18b-(-0,23b)+0,14b8. 5/9z-1

3/4z+17/18z13. 1/3y-(2y-2/3)18. 3×(0,4x+7)-4×(0,8x-3)20. 5a-(3a+(2a-1)

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
4. 0,1b-4b+0,009b=-3,9b+0.009b=-3.8001b
7. 
-0,14b+0,18b-(-0,23b)+0,14b=0.18b+0.23b=0.41b
8.
 \frac{5}{9}z-1 \frac{3}{4}z+ \frac{17}{18}z= \frac{10}{18}z-1 \frac{3}{4}z+ \frac{17}{18}z= \frac{27}{18}z-1 \frac{3}{4}z=1 \frac{9}{18}z-1 \frac{3}{4}z=1 \frac{1}{2}z-1 \frac{3}{4}z=1 \frac{2}{4}z-1 \frac{3}{4}z=-\frac{1}{4}z
13.   \frac{1}{3}y-(2y- \frac{2}{3})= \frac{1}{3}y-2y+ \frac{2}{3}= \frac{1}{3}y-1\frac{3}{3}y+ \frac{2}{3}=  \frac{2}{3}-1 \frac{2}{3}y
18. 3*(0.4x+7)-4*(0.8x-3)=1.2x+21-3.2x+12=33-2x
20. 5a-(3a+(2a-1))=5a-(3a+2a-1)=5a-3a-2a+1=1