Первый рулон материи был на 12 м короче второго. После того как от двух рулонов отрезали по 5 м

материи, второй рулон оказалось в 3 раза длиннее первого.Сколько метров было в каждом рулоне первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Инесса.
Я думаю так:
1)12:(3-1)=6(м)-стал 1 рулон
2)6+5=11(м)-был 1 рулон
3)6·3=18(м)-стал 1 рулон
4)18+5=23(м)
   Ответ:23 м был 1 рулон.