У двух мужиков 40 овец, а у одного меньше против другого на 6. Сколько у каждого?


Ответы на вопрос

Отвечает Брызгалова Ксения.

Пусть х овец - у 1 мужика, тогда (х-6) овец - у 2 мужика. Зная, что у двех мужиков вместе 40 овец, составим уравнение:

(х-6)+х=40

х-6+х=40

2х-6=40

2х=46

х=23

23 овцы - у первого мужика

23-6=17 (овец) - у 2 мужика

Ответ: 23 овцы, 17 овец