{ 2x²-y²=-1 2x+y²=17


Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

2x² + 2x = 16

x² + x - 8 = 0

D = 1 + 32 = 33

x₁ = (-1 - √33)/2

x₂ = (-1 + √33)/2


y² = 17 - 2x = 17 + 1 + √33 = 18 + √33

y₁ = -√(18 + √33)

y₂ = √(18 + √33)


y² = 17 - 2x = 17 + 1 - √33 = 18 - √33

y₃ = -√(18 - √33)

y₄ = √(18 - √33)


Ответ: ( (-1 - √33)/2; -√(18 + √33)); ( (-1 - √33)/2; √(18 + √33)); ( (-1 + √33)/2; -√(18 - √33)); ( (-1 + √33)/2; √(18 - √33));