Найдите значение выражений 5 3/7+(-2 1/4)-(-3 3/28)


Ответы на вопрос

Отвечает Бас Ольга.
  3         1         3
5--- +(-2---)-(-3---)= 6  2/7
  7         4         28

1) 5  3/7 - 2  1/4 + 3  3/28 = 6  2/7
2) 5  3/7- 2  1/4 = 3  5/28
3) 3  5/28 + 3  3/28= 6  2/7
1 0