Помогите решить уравнение: 4800(х*5-560)=120


Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4800 : ( х × 5 - 560 ) = 120

5х - 560 = 4800 : 120

5х - 560 = 40

5х = 560 + 40

5х = 600

х = 600 : 5

х = 120                                        

4800 : ( 120 × 5 - 560 ) = 120

вроде бы так