Три пятых от 150 мм квадратных


Ответы на вопрос

Отвечает Бажина Злата.
Вопрос: 3/5 от 150мм(квадратных)
Решение:150:5×3=90мм(квадратных)
Ответ: 3/5 от 150 мм (квадратных)=90мм(квадратных)
Отвечает Балязин Александр.
150 мм2 делим на 5 частей
150÷5=30 мм2 - это одна пятая часть
30 мм2 × 3 = 90 мм2 - три пятых от 150 мм2