1 вариант 1.Найдите частное чисел 350 и 7. 2.Чему равно уменьшаемое, если разность равна 200, а

вычитаемое равно 20? 3.Чему равна 1/3 часть числа 900? 4.Увеличьте 2400 в 100 раз. 5.Чему равна сумма чисел 750 и 250? 6.Первый множитель 70, второй равен первому. Чему равно произведение? 7.Во сколько раз 15 меньше 60? 8.Сколько недель в 35 днях. 9.Велосипедист за 2 часа проехал 30км. С какой скоростью он ехал? 10.До обеда продали 18 ящиков яблок, а после обеда в 4 раза больше. Сколько всего ящиков яблок продали? 11.Найти площадь прямоугольника со сторонами 5см и 4 см. 12. Соотнесите пары равных величин, расположенных в разных столбиках: 40 т 700 кг 3250мм 3м 025 мм 407 ц 4 т 7 ц 47 ц 3 м 250 мм 3025 мм 2 в 68 лет 268 лет

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Светлана.
1) ответ: 50.
2) Уменьшаемое = 220.
3) 1/3 часть числа 900 = 300.
4) 240000.
5) 1000.
6) 4900.
7) в 4 раза.
8) в неделе 7 дней. 35 дней делим на 7 = 5 недель.
9) 30:2= 15 км/ч.
10) 1) 18 умножить на 4 = 72 яблока - после обеда
        2) 18+72= 90 яблок всего.
11) S прямоугольника = 5 см умножить на 4 см = 20 см.
12) Расставь, пожалуйста, запятые!
Отвечает Хомяк Лиза.
1. 350:7=50-деление
2.-
3.1\3 числа 900 = 900:3=300-деление
4.2400*100=240000-умножение
5.750+250=1000-сложение
6.70*70=4900-умножение
7. Что бы узнать во сколько раз число A меньше числа B нужно число B\A=60:15=4 - деление
8. В неделе 7 дней, нужно узнать сколько недель в 35 днях.Нужно 35 дней разделить на 7(дней в 1 неделе)-тогда 35:7=5 - деление
9. Дано: 30 км за 2часа\\найти-скорость
Решение: что бы найти скорость с которой ехал велосепедист нужно Расстояние:время - деление>>30:2=15 км\ч - деление
10. До обеда-18 ящиков, после обеда в 4 раза больше\\найти сколько всего
решение: 18*4=72 - сколько продали после обеда - умножение
18+72=90 - сколько продали до обеда и после обеда - сложение
ответ: всего продали 90 ящиков яблоков
11. Площадь 4-ех угольника находится по формуле A*B - умножение
 - тогда
следовательно>5*4=20см^2-умножение
ответ:S=20см^2
12. Не понял ничего ? Нужно в 4 столбика соотнести как? по возрастанию или как попало главное по столбикам?
Ок. 1 столбик:40т,700кг,407ц,4т,7ц,47ц
2-3м,250мм,3025мм
3-2в,68лет,268лет
Если нужно по возрастанию, извиняюсь, т.к. этого не дано в условии