7,8х + 3,2х +12,432 = 60,502 17,3 - (х - 2,5) = 12,9 Помогите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Мутигулин Шамиль.
Вот фотография с решением примера


Отвечает Куцубей Аня.
7,8x +3,2x +12,432=60,502
7,8x+3,2x=60,502-12,432
11x=48,070
x=48,070/11
x=4,370


17,3-(x- 2,5)=12,9
x-2,5=17,3-12,9
x-2,5=4,4
x=4,4+2,5
x=6,9