Допоможіть розвязати рівняння (3х-7.6)* 1.4=0.28


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Ольга.
(3х-7.6)* 1.4=0.28
3x*1.4-7.6*1.4=0.28
4.2x-10.64=0.28
4.2x=0.28+10.64
4.2x=10.92
x=2.6