С объяснением пожалуйста срочно!!! 3 1/2:2 1/3=


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Коля.
Приводим в неправильную дробь, то есть знаменатель умножаем на целое число и прибавляем числитель, записывая полученное число в числитель, а знаменатель остаётся прежним:
=7/2:7/3
теперь, при делении на дробь,вторая дробь переворачивается и производится не деление, а умножение:
=7/2*3/7
теперь, по вертикали сокращаем  7 и получаем ответ:
=3/2
теперь выводим целое число, то есть смотрим сколько раз в числителе помещается знаменатель, в 3 помещается 1 раз 2, то есть целое число это 1, а остаток остаётся в числителе:
=1 1/2