Lg (-4x-30)=2 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Пожематкин Тимофей.
-4x-30= 10^{2}  \\ 
-4x-30= 100 \\ 
-4x=100+30 \\ 
-4x=130  \\ 
x=130:(-4) \\ 
x=-32,5