Помогите прошу!!! 3 (x-2) =4x. 5 (z+3) =10 3 (2x-7) =9


Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Даня.
1. 3*(х-2)=4х
3х-6-4х=0
-х=6
х=-6
2. 5*(z+3)=10
5z+15=10
5z=-5
z=-1
3. 3*(2x-7)=9
6x-21=9
6x=30
x=5