Математика 6класс помогите пожалуйста!!!!!#75 3)3(х-2,9)=6,9 4) (х+5,7):5,1=2


Ответы на вопрос

Отвечает Сологуб Антон.
3 * (х - 2,9) = 6,9
х - 2,9 = 6,9/3 
х - 2, 9 = 2,3
х = 2,3 + 2,9 
х = 5,2

(х + 5,7) : 5,1= 2
х + 5,7 = 2 * 5,1
х + 5,7 = 10,2
х = 10,2 - 5,7 
х = 4,5
Отвечает Кирилов Артур.
3) 3(x-2,9)=6,9
3x-8,7=6,9
3x=6,9+8,7
3x=15,6
x=15,6:3
x=5,2
4)(x+5,7):5,1=2
X=4,5