Помогите решить уравнение 87-(41+ y)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Саядян Эвелина.
87-41-у=22
y=87-41-22
y=24
Отвечает Бабийчук Валя.
46+у=22
у=22-46
у=-24

41+у=22-87
41+у=-65
у=-65+41
у=-24