16Х + 4Х - 14 = 86 Помогите пожалуйста очень прошу! Желательно для знатаков!


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ульяна.
16х+4х-14=86
20х-14=86
20х=86+14
20х=100
х=5
ответ:5
Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
16х+4х-14=86
20х=86+14
20х=100
х=100:20
х=5
Проверка:
16*5+4*5-14=86
                86=86