Найдите значение выражения 1)(214*104+7544)*35-508*722 2)677*(36900-255*144)-318*92


Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.
1)681224
2)92604
ответы наверху
Отвечает Чернышев-Китонов Антон.
1)(22256+7544)•35-366776= 676224 2)647•(36900-36720)-29256=87204
Определим значение следующего выражения. Записываем решение. 647 * (36900 - 255 * 144) - 318 * 92 = 647 * (36900 - 36720) - 29256 = 647 * 180 - 29256 = = 116460 - 29256 = 87204. Сначала выполняем действие в скобке. Первое действие выполняем умножение и вычитание. Затем следует действие умножение и вычитание. В результате получается ответ равный 87204.