Упростите пример : 8√48-8√80+5√405-7√147


Ответы на вопрос

Отвечает Гелашвили Теймураз.
8√48-8√80+5√405-7√147 = 8√(16*3) -8√(16*5) + 5√(81*5) - 7√(49*3) = 
8*4√3-8*4√5+5*9√5-7*7√3 = 32√3-49√3+45√5-32√5 = 13√5 - 17√3
Отвечает Соломонова Елизавета.
8√48 -8√80 +5√405 -7√147=8√(16*3) -8√(16*5) +5√(81*5) -7√(49*3)=8*4√3-8*4√5+5*9√5-7*7√3=32√3- 32√5+45√5-49√3=13√5 -17√3