Докажите, что является целым отрицательным числом значение выражения:

0,57•(-100):(-8,35+(-227)•(-0,05)) Срочно ПОМОГИТЕ ПРОШУ, РЕШЕНИЯ ТОЖЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Ворона Наталья.
57/100 · (-100) ÷ (-8,35 + (-227)·(-5/100) =  
= -57 ÷ (-8,35 + 1135/100) = -57 ÷ (-8,35 + 11,35) = -57 ÷ 3 = -19
-19 - это целое отрицательное число