Для перевозки зерна потребовалось 12 машин(-ы) грузоподъёмностью 7,5 т. Определи, сколько нужно

машин грузоподъёмностью4,5 т, чтобы перевезти тот же груз.

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ксения.
1) 12 ·7,5 = 90 (т) - всего зерна
2) 90 : 4,5 = 20 (маш.) - потребуется
Ответ: машин грузподъемностью 4,5 т потребуется 20.
Отвечает Халаджи Полина.
1) 12 * 7,5 = 90 (т) - вес груза.
2) 90 : 4,5 = 20 (м) - нужно чтоб перевезти груз.
Ответ: 20 м.