ищ трех вогонов вышли 56 пассажиров.Восьмая часть этих пассажиров вышла из второго вогона.Сколько

пассажиров вышло из третьего вагона,если из первого вагона вышли 20 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Байсарова Дарина.
3 вагона = всего 56 пассажиров
1/8 - 2 вагон
20 - 1 вагон
? - 3 вагон
56/8 = 7 пассажиров вышло из 2 вагона
20+7 = 27 пассажиров вышли из 2 и 1 вагонов
56-27 =29 пассажиров вышли из 3 вагона
Отвечает Ватницкий Олег.
29 человек вышло из третьего вагона