для детского сада купили а альбомов ив набор цветных карандашей.цена одного набора цветных

карандашей п тг. а цена альбома 20% от цены набора цветных карандашей.сколько стоят еупленные альбомы и наборы цветных карандашей?

Ответы на вопрос

Отвечает Ломянский Егор.
А- всего альбомов
в- всего наборов карандашей
(n*b) тг-цена  карандашей
(n*b)*20:100=  \frac{n*b}{5} цена альбомов
(n*b)+ \frac{(n*b)}{5} = \frac{6}{5} *(n*b) стоят альбомы и карандаши вместе