Помогите пожалуйста решить уравнение a*20=85-25


Ответы на вопрос

Отвечает Шварова Виктория.
A*20=60
a=60÷20
a=3
ответ:а=3
Отвечает Позяев Степан.
A - неизвестная переменная. Найдём её:

Решение:
a × 20 = 85 - 25,
a × 20 = 60,
a = 60 ÷ 20,
a = 3,

Ответ: 3.