Помогите решить уравнение х-х/3=11/4


Ответы на вопрос

Отвечает Шляховой Даниил.
X-x÷3=11÷4
x-x/3=2.75
3x-x/3=2.75
2x/3=2.75
2x=8.25
x=4.125