Помогите пожалуйста Фермер собрал 3 ц 60 кг помидоров . Четвёртую часть помидоров разложил в

ящики по 10 кг в каждый . Сколько ящиков он заполнил ? Сколько килограммов помидоров он не разложил в ящики

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмич Дима.
3ц60кг=360кг
360/4*1=90кг четвертая часть
90/10=9 ящиков он заполнил
360-90=270кг он не разложил в ящики