Из 12 кг свежиш яблок получается 3 кг сушёных яблок. Сколько килограммов свежих яблок нужно

взять,чтобы получить 20 кг сушёных яблок? Срочно даю 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Шаталов Илья.
12:3=4 кг свеж на 1 кг суш
20*4=80 кг
Ответ:80 кг
Отвечает Стринаглюк Яна.
Смотри это очень легко
1.12:3=4 (яб)-это 1 кг.сущен
2.20×4=80 (яб) на 20кг.сушенных
Ответ:80яблок надо на 20кг сушенных