изиз одного из одного пункта В одном направлении выехали два автомобиля первый автомобиль выехал на

один час позже второго и догнал его через 3 часа на расстоянии 240 км от начального пункта движения Найди скорости автомобилей автомобилей

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Всё расстояние - 240 км.
Время движения первого автомобиля - 4 ч.
Время движения второго автомобиля - 3 ч.

1) Скорость движения первого автомобиля = Всё расстояние/Время движения = 240/4 = 60 км/ч

2) Скорость движения второго автомобиля = Всё расстояние/Время движения = 240/3 = 80 км/ч

Ответ: 1 - 60 км/ч; 2- 80 км/ч.