Нужно СРОЧНО!!! Выбрав удобный порядок вычислений, найдите значение выражения:а) –24 + (–16) +

(–10) + 23 + 17б) 36 + 72 + 24 – 36 – 72 – 24в) –3,4 – 7,7 + 4,2 – 8,9 + 3,5г) –3,9 + 8,6 + 4,7 + 3,9 – 4,7д) 4 2/7 – 3 2/9 – 5 5/7 + 1 1/3 – 5 1/9 + 2 3/7е) 6 2/3 – 5 2/9 – 4 3/7 + 5 2/9 + 4 3/7 – 6 1/3.

Ответы на вопрос

Отвечает Демьянов Тимофей.
A)(-24-16-10)+(23+17)=-50+40=-10
б)(36-36)+(72-72)+24-24)=0
в)(-7,7+4,2+3,5)-(3,4+8,9)=0-12,3=-12,3
г)(-3,9+3,9)+(4,7-4,7)+8,6=8,6
д)(4 2/7-5 5/7+2 3/7)-(3 2/9+5 1/9) +1 1/3=(6 5/7 - 5 5/7) -8 3/9+1 1/3=1-8 1/3+1 1/3=1-7=-6
е)(6 2/3-6 1/3)+(5 2/9-5 2/9) +(4 3/7-4 3/7)=1/3